
Да, полезно. Голодание — это естественная часть восстановления после отравления.
При отравлении желудочно-кишечный тракт обычно сам отвергает пищу. Организму нужно время, чтобы очиститься и восстановиться, а не переваривать новую еду. Насильно кормить себя бульонами или другой едой не нужно.
Но голодание может быть нежелательно, если у человека изначально очень низкая масса тела или есть конкретные противопоказания. Например, сахарный диабет первого типа или серьезные заболевания ЖКТ, такие, как болезнь Крона. В таких случаях может потребоваться поддержка организма питанием.
В большинстве случаев голодание при отравлении логично и полезно. Самое важное — после очищения плавно и правильно выйти из голода, чтобы помочь желудку и кишечнику мягко вернуться к работе.
Менеджер Катя
Расскажем, из чего состоит программа, и какие результаты вы получите. Ответим на вопросы и сориентируем по ценам.
При необходимости вас свяжут с врачом-специалистом по лечебному голоданию