Когда должен появиться стул после голодания?

Барвинский Александр Андреевич

На вопрос отвечает

Барвинский Александр Андреевич

Главный врач, Врач-терапевт

Стаж 12 лет

Стул должен появиться к вечеру третьего дня выхода из голода. Это считается нормой при голодании от 7 дней. Хотя он может возникнуть и раньше – на первый или второй день, отсутствие стула до конца третьего дня не является критичным. Однако если к этому времени стул так и не появился, необходимо скорректировать схему выхода из голода и провести мероприятия для нормализации самостоятельного стула.

Важно ещё учитывать индивидуальные особенности, такие как анатомия желудочно-кишечного тракта или склонность к запорам, которые могут задержать появление стула. При правильном соблюдении рекомендаций и схем выхода из голода, стул, как правило, восстанавливается. В нашем санатории мы обучаем правильному выходу из голода и в случае возникновения проблем, наш гастроэнтеролог помогает скорректировать процесс и решить возникшие трудности.

Отвечает главврач санатория SpaGolod Барвинский А. А.

Каждую среду в нашем в Телеграм-канале главный врач лично отвечает на ваши вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Менеджер SpaGolod

Менеджер Катя

Нет времени изучать детали программы? Свяжитесь с нами

Расскажем, из чего состоит программа, и какие результаты вы получите. Ответим на вопросы и сориентируем по ценам.

При необходимости вас свяжут с врачом-специалистом по лечебному голоданию